terça-feira, 19 de junho de 2012

Programação e missas - JUNHO/2012

EQUIPES DE LITURGIA: CLIQUE AQUI


Sexta-feira - dia 1
17h30 – Santa Marcelina
18h – Confissões – São José
19h00 – São José
20h00 – Frei Galvão
Sábado - dia 2
19h00 – Matriz
Festa Junina – São José - 16h

Domingo - dia 3
08h00 – São José
09h00 – Batizados – São José
09h00 – Campo do Aterrado
10h00 – Matriz
10h30 – Piraí Mirim (Festa)
11h00 – São Roque (Festa)
16h00 – Santuário
17h30 – Confissões – Sto Antonio
19h00 – São José
19h00 – Santo Antonio (Novena)
Segunda-feira - dia 4
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
Quarta-feira - dia 6
10h00 – Hospital (Culto)
17h – Confissões – Matriz
18h00 – Matriz (PF)
19h30 – Ressaca (PF)
Reunião das Capelinhas – 14h – Salão SJ 

QUINTA-FEIRA - DIA 7:Corpus Christi
08h00 – São José
10h00 – Martelo          
15h00 – São José
Sexta-feira - dia 8 
14h00 – Asilo
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
19h30 – Campina do Meio 
Sábado - dia 9 
15h00 – Pedrinha
17h00 – Fundão (PN)
19h00 – Lagoa São José (Festa Junina)
19h00 – Matriz (PN)
Lual nas Brotas – Jovens – 20h

Domingo - dia 10
08h00 – São José (PN)
10h00 – Matriz (PN)
09h30 – Campo das Palmeiras
10h00 – S. Antonio (Festa)
11h00 – Roseta (Festa)
16h00 – Santuário
19h00 – São José
19h00 – Francisca Leme
- Almoço no Santuário 
Segunda-feira - dia 11
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José 
Reunião Pastoral Enfermos – 19h 
Quarta-feira - dia 13
18h00 – Matriz
19h00 – São José (Santo Antonio)
- Procissão do CIM às 18h30
Quinta-feira - dia 14
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
Reunião do Clero Diocesano
Bazar do Supérfluo – Salão São José
SEXTA-FEIRA - DIA 15: Sagrado Coração Jesus
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
19h00 – Piraí Mirim
Entrega de Fitas MEJ
Bazar do Supérfluo – Salão São José
Sábado - dia 16
15h00 – Joaquim Murtinho
16h30 – Pedreira
19h00 – Matriz
19h00 – Campo das Palmeiras (Festa Junina)
Bazar do Supérfluo – Salão São José

Domingo - dia 17
08h00 – São José
09h00 – Dalcol (Festa Junina)
10h00 – Matriz
11h00 – Espalha Brasas (Festa)
16h00 – Santuário
19h00 – São José
19h00 – Ressaca     
Encontro da Renovação Paroquial – 8h às 16h
Segunda-feira - dia 18
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
Atendimento Espiritual no Santuário 
Quarta-feira - dia 20
10h00 – Hospital
18h00 – Matriz
19h00 – Campo do Aterrado
Formação Litúrgica – 19h30 – Matriz
Quinta-feira - dia 21
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
Sexta-feira - dia 22
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
19h00 – Machadinho
Sábado - dia 23
16h00 – Campo do Cerrado
16h00 – Boa Vista
17h00 – Vassoura  (PF)
17h30 – Tabor
19h00 – Sertão (Festa Junina)
19h00 – Matriz  (PF)
19h00 – Pas do Barro
Festa Junina dos Jovens – cripta – 20h

Domingo - dia 24
08h00 – São José
10h00 – Matriz
10h00 – Capinzal (Festa) 
11h00 – Brasilinha (Festa)
16h00 – Santuário
19h00 – São José
- Visita da Comunidade Campina do Meio ao Santuário
- Projeto Samuel - Palestra no Santuário
- Reunião dos Acólitos 
Segunda-feira - dia 25
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José 
Reunião Dízimo – 20h – São José 
Quarta-feira - dia 27
18h00 – Matriz
19h00 – Campo das Palmeiras 
- Adoração e Reunião Ministros Cidade – 19h
Quinta-feira - dia 28
17h30 – Irmãs
19h00 – São José
Sexta-feira - dia 29
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José 
Sábado - dia 30
16h00 – Tijuco Preto
19h00 – Matriz
- Celebração do 1º Tempo Catequese – 16h Matriz e 17h30 São José
- Encontro de Batismo – 19h – Salão São José