sexta-feira, 6 de julho de 2012

PROGRAMAÇÃO JULHO/2012

EQUIPES DE LITURGIA: CLIQUE AQUI

DOMINGO - DIA 1
08h00 – São José
09h00 – Dalcol
- 09h00 – Batizados – São José

10h00 – Matriz
10h30 – Tijuco Preto (Festa)
16h00 – Santuário
19h00 – São José
19h00 – Lagoa São José
- Encontro de Catequistas – 9às 17h
- Coleta Óbulo de São Pedro (todas as missas)
SEGUNDA-FEIRA - DIA 2
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
QUARTA-FEIRA - DIA 4
10h00 – Matriz –  Pe. Fábio Pinto
- 17h – Confissões – Matriz
18h00 – Matriz
19h00 – Campo do Aterrado
19h30 – Ressaca
Reunião das Capelinhas – 14h – Salão São José
QUINTA-FEIRA - DIA 5
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
SEXTA-FEIRA - DIA 6
17h30 – Santa Marcelina
- 18h – Confissões – São José
19h00 – São José
20h00 – Frei Galvão
SÁBADO- DIA 7
15h00 – Joaquim Murtinho15h00 – Pedrinha
16h30 – Pedreira
16h30 – São Roque
19h00 – Matriz
19h00 – Sertão

DOMINGO - DIA 8
08h00 – São José
09h00 – Brasilinha      
10h00 – Matriz
11h00 – Francisca Leme (Festa)
16h00 – Santuário
19h00 – São José
SEGUNDA-FEIRA - DIA 9
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
Reunião Pastoral Enfermos – 19h
QUARTA-FEIRA - DIA 11
18h00 – Matriz
19h00 – Campo das Palmeiras
- 20h00 – Reunião do CPC
QUINTA-FEIRA - DIA 12
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
19h30 – Espalha Brasas
SEXTA-FEIRA - DIA 13
14h00 – Asilo
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
19h30 – Santo Antonio
SÁBADO - DIA 14
- 15h00 – Matriz – Missa de São Camilo
16h00 – Boa Vista
17h30 – Tabor
19h00 – Passo do Barro
19h00 – Matriz
DOMINGO - DIA 15
08h00 – São José
09h00 – Martelo
10h00 – Matriz
10h30 – Ressaca
15h00 – Piraí Mirim
16h00 – Santuário
19h00 – São José
- 134 Anos da Criação da Paróquia
- Dia de Almoço no Santuário
SEGUNDA-FEIRA - DIA 16
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
- Dia de Atendimento Espiritual no Santuário
QUARTA-FEIRA - DIA 18
10h00 – Hospital
18h00 – Matriz
QUINTA-FEIRA - DIA 19
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
SEXTA-FEIRA - DIA 20
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
19h30 – Campina do Meio
SÁBADO - DIA 21
15h00 – Roseta
17h00 – Fundão
19h00 – Matriz
Retiro Espiritual no Santuário –1ª Etapa – das 14 às 22h 
DOMINGO - DIA 22
08h00 – São José
09h30 – Campo das Palmeiras
10h00 – Matriz
11h00 – Machadinho (Festa)
16h00 – Santuário
19h00 – São José
19h00 – Campo do Aterrado
- RICA e Casamento Comun – 16h – Matriz
SEGUNDA - FEIRA - DIA 23
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
20h00 – Pastoral do Dízimo
QUARTA-FEIRA - DIA 25
18h00 – Matriz
Formação Litúrgica – 19h30 – Matriz
QUINTA-FEIRA - DIA 26
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
SEXTA-FEIRA - DIA 27
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José
– Rosário no Santuário - Caminho João Paulo II
      07h30 – Mistérios Gozosos

      11h00 – Mistérios Dolorosos
      15h00 – Mistérios Luminosos
      20h00 – Mistérios Gloriosos (Terço com velas)

- Dia de Atendimento Espiritual no Santuário
SÁBADO - DIA 28
15h00 – Campo do Cerrado
17h00 – Vassoura
19h00 – Matriz
Encontro de Batismo – 19h – Salão São José

DOMINGO - DIA 29
08h00 – São José
10h00 – Matriz
15h00 – Capinzal
16h00 – Santuário
19h00 – São José
- Retiro Paroquial dos MECES – 08h às 17h – Santuário
- Visita da Comunidade Santo Antônio ao Santuário
SEGUNDA-FEIRA - DIA 30
17h30 – Santa Marcelina
19h00 – São José