segunda-feira, 15 de junho de 2015

Avisos Paroquiais: 13 e 14-06-15

As crianças de 4 a 11 anos são convidadas para novo grupinho de oração Menino Deus.Opção de 2 horários: Dia 15 de junho segunda-feira, às 20h, na Cripta e dia 17 de junho, quarta-feira, também na Cripta, às 14h, no mesmohorário do grupo de oração dos adultos.

Terço das Mulheres, todas as quartas-feiras, às 07h, na igreja São José.

Terço dos Homens, todas as terças-feiras, às 19h, na igreja São José.

Novena de Nossa Senhora das Brotas no Santuário, toda quarta-feira, às 07h.

Nove Semanas das Mãos Ensanguentadas de Jesus, quinta-feira, dia 18, às 15h, na Igreja Matriz.

Reunião do CPP, quarta-feira, dia 17, às 20h, no Centro de Pastoral São José.

- Adoração ao Santíssimo, todas as quintas-feiras, às 17h00, no Santuário.

- Missa de Cura e Libertação, dia 18, quinta-feira, às 20h, na Igreja São José, com a presença do Pe. Elmes (Jaguariaíva).

Missão Mariana nos dias 19 e 20, no Bairro Joaquim Murtinho.

Encontro para todas as pessoas do Rosário Perpétuoneste sábado, dia 20, às 14h, no Centro de Pastoral São José, com a presença da Coordenadora da Diocese. Venha participar e rezar conosco. 

Campanha do Supérfluo para o Bazar na próxima quinta, sexta e sábado, dias 18, 19 e 20. Doe o que está sobrando na sua casa: roupas, calçados, móveis, materiais, eletros. Ajude quem precisa deixando sua doação na secretaria paroquial. Se for algo grande que seja preciso ir buscar, deixe o nome e o endereço na Secretaria Paroquial.

Almoço no Santuário, próximo domingo, dia 21. Adquira seu ingresso na Secretaria Paroquial no valor de R$ 17,00.

Campanha para a Construção do Centro de Pastoral e Eventos N. Sra. do Perpétuo SocorroColabore adquirindo uma cartela do show de prêmios na Secretaria Paroquial ou com os membros das Pastorais, no valor de R$ 12,00, e concorra a um carro gol e outros 12 prêmios.

 

 

Missas nas comunidades:

 

17-06- Quarta-feira

15h00  Hospital

 

19-06- Sexta-feira

19h30 – Brasilinha

20h00 – Três Santas

 

20-06- Sábado

16h00 – C. Cerrado

17h30 – Machadinho

19h00 – J. Murtinho

 

21-06- Domingo

09h00 – Dalcol

10h00 – Capinzal(F)

15h00 – Piraí Mirim

19h00 – C. das Palmeiras